Периметр треугольника равен 42 см, а длина одной из сторон - 10 7/15 см, что на 2 5/6 см меньше

длины второй. Найдите длину третьей стороны треугольника. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
10 7/15+2 5/6=12 (28+50)/60=13 18/60= 13 9/30 см - длина второй
10 7/15+13 9/30 =23 (14+9)/30=23 23/30 - две стороны
42-23 23/30=18 7/30 см  - третья