У Лисы Алисы 2 заряженных пистолета. Догоняя Буратино, она дважды попала в него, трижды

промахнулась и 1 раз была осечка. Сколькими патронами заряжен пистолет, если у нее осталось 9 патронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
9+2=3=14 патронов
14:2=7 патронов если они одинаковые
 В пистолете "Макаров" их 8,а вообще от 7 до 9 .

Отвечает Beibit Alihan.
Считаем только количество выстрелов:
2 + 3 = 5  (осечка не считается!)

Всего патронов:

9+5 = 14
 Если пистолеты ОДИНАКОВЫЕ, то в каждом пистолете 14/2 = 7 патронов.

Ответ : 7 патронов