Если к неизвестному числу прибавить 2,5,сумму умножить на 4 и произведение разделить на 0,5 то

получается 50.Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.

Пусть неизвестное число будет х.

(х+2,5)*4/0,5=50

(4х+10)/0,5=50

4х+10=50*0,5

4х+10=25

4х=15

х=3,75

Ответ: 3,75.

Отвечает Пестунова Алинка.

пусть х -неизвестное число
 ((х + 2,5) * 4 ) : 0,5 = 50
(4х + 10 ): 0,5 = 50
8 Х+ 2 = 50
х = 6