Швея может сшить 72 изд.по 9 изд.в каждый день.Сколько изд.может сшить её ученица за тоже

время,если она будет шить по 5 изд.в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Арсений.
72÷9=8(дней)-шьёт швея 72 изделия
8·5=40(изд.)-может сшить ученица
Ответ:40 изделий может сшить ученица.
Отвечает Сорокина Виктория.
1)72:9=8 )изд          2)8*5=40 (изд)