ВЫЧИСЛИ 1)15ч30мин-8ч45мин+17ч15мин= можно пожалуйста эти 2 примера по действиям

2)10т-3ц12кг+15ц9кг=

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Лиза.
15ч30мин-8ч45мин=15-8=7 час из 30 мин 45 не вычесть берём из семи часов час т.если 60 мин -45 мин =15 мин+30 мин =45 и того 6час45 мин +17час15мин 6+17=23 ч 45мин +15мин =60 т.е час 23+1 =24 часа По второму надо все перевести в килограмы и решить 1ц =100 кг 1т = 1000 кг
Отвечает Топоровська Оля.
1) 1) 15ч30мин-8ч45мин=930мин-525мин=405мин
    2) 405мин+17ч15мин=405мин+1035мин=1440мин =24ч
2) 1)10т-3ц12кг=1000кг-312кг=688кг
    2)688кг+15ц9кг=688кг+1509кг=2197кг=2т1ц97кг