Среднее арифметическое трёх чисел 6.Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
Х-третье
2,5х-первое
1,5х-второе
(х+2,5х+1,5х)/3=6
х+2,5х+1,5х=6*3
5х=18
х=18/5=3 3/5=3,6-третье
2,5*3,6=9-первое
1,5*3,6=5,4-второе