Помогите решить уравнения очень подробно 3y-2+5y=14 (3+5)*y-2=14 8y-2=14


Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.
1) 3у-2+5у=14
3у+5у=14+2
8у=16
у=18÷8
у=2
2) (3+5)×у-2=14
3у+5у-2=14
3у+5у=14+2
8у=16
у=16÷8
у=2
3) 8у-2=14
8у=14+2
8у=16
у=16÷8
у=2