В 38 одинаковых пакетиков разлили 76 л сока.Сколько пакетиков потребуется для 120л сока?240л?480л?

УРАВНЕНИЕ!1!

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Найдём сколько литров в 1 пакете 76:38=2 литра дальше составим уравнение 240:х=2 ; 120:х =2; 480:х=2
Отвечает Масалимова Катя.
Узнать объем одного пакетика:
76:38=2(л) - в 1 пакетике.
Уравнение:
х - количество пакетиков, тогда:
2*х=120   2*х=240   2*х=480