Спасательный вертолет совершил пролет 2 вылета. В первый раз он летал 2 ч со скоростью 200км/ч. Во

время второго вылета вертолет пролетел на 138 км меньше. Сколько километров пролетел вертолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
2•200=400(км/ч)
400-138=262(км/ч)
Ответ:262 км/ч пролетел вертолёт.
Отвечает Ломянский Егор.
1) 200*2=400(км) - пролетел вертолёт за первый вылет.
2) 400-138=262(км) - пролетел вертолёт за второй вылет.
3) 400+262=662(км) - пролетел вертолёт всего.
Ответ: 662 км