На элеватор привезли в первый день 4720 ц пшеницы это на 350 ц меньше , чем во второй день ; в

третий день привезли в 2 раза больше ,чем во второй день . Сделай краткую запись и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 4720+350=5070(ц)- второй день
2) 5070*2=10140(ц)- третий день
3) 4720+5070+10140=19930(ц)-всего
Ответ: 19930 центнеров привезли на элеватор