Помогите пож. решить пример 30-23.1:(5 7/20 - 4 6/35)=


Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.
1)5 7\20-4 6\35=1+(7*7\140-6*4\140)=1+25\140=1 5\28
2)23,1:1 5\28=231/10*28/33=98\5=19.6
3)30-19.6=10.4
ответ:10.4