В роще 420 берёз а клёнов на 48 меньше Сосен в ней 2 раза меньше чем клёнов а елей- в 3 раза меньше

чем сосен и берёз вместе Сколько всего деревьев в этой роще за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Дарья.
БЕРЁЗ-420
КЛЁНОВ- ? НА 48 < ЧЕМ Б
СОСЕН- ? В 2 РАЗА < ЧЕМ К
ЕЛЕЙ - ? В 3 РАЗА < ЧЕМ С,Б
ВСЕГО -?
РЕШЕНИЕ:
420-48=372 - КЛЁНОВ
372:2=186 - СОСЕН
420+186=606 - БЕРЁЗ И СОСЕН
606:3=202 - ЕЛЕЙ
420+372+186+202=1180
Отвечает Шатова Яночка.
1. 420 - 48 = 372 - клён.
2. 372 : 2 = 186 - сосна.
3. ( 420 + 186 ): 3 = 202 - ель.
4. 420 + 372 + 186 + 202 = 1180.
Ответ: в этой роще 1180 деревьев.