Из 100 парников пятая часть занята луком,салатом- в 2 раза меньше ,чем луком,а остальные парники

заняты огурцами.сколько занята огурцами?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
100 общее 
1/5 -- это 100:5 = 20 -- это 1/5,следовательно,  20 заняты луком, а салатом -- 20/2=10
20+10=30
100-30=70 -- заняты огурцами.