Периметр прямоугольника равен 6дм8см,одна из его сторон на 1 дм 6см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Лиза.
P=68см
меньшую сторону за х, тогда
P=(х+(х+16))*2
P=4x+32
4x+32=68
4x=36
x=9 -меньшая сторона
Узнаем большую сторону:
9+16=25 большая сторона
площадь прямоугольника равна произведению сторон
25*9=225
Ответ 225