Составь уравнение и реши его. когда задуманное число уменьшили в 45 раз, получили число, равное

значению частного чисел 90 и 30.найди задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
X - задуманное число.
x/45= 90/30  - уравнение
x/45=3
x=3*45
x=135