тележное колесо радиусом 30см сделало 300 оборотов. какое расстояние проехала телега? ответ

выразите в метрах. а) 282,6м б) 565,2 м в)558 м г) свой вариант

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
Колесо-это окружность
Дл.окр.=2ПR
Дл.окр=2*3,14*30=188,4 см (окружность колеса)
188,4*300=56520 см = 565,2 м (проехало колесо)

Ответ: Б)