Точка b лежит на отрезке АС. Известно, что ab/ac=3/7, bc=8. Найдите ac


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.
Тк аб/ас=3/7, то бс/ас=4/7, потому что весь отрезок ас - единица,то есть 7/7. 
по условию бс = 8 . наудем 1/7 часть :
8=4/7 , значит 2=1/7. отсюда ас=7*2=14,так как в нем содержится 7 таких отрезков 1/7