( a^2-5a):(a^2-25a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Василев Вася.
A (a-5):(a-5)(a+5)=a/a-5
Отвечает Саванович Юра.
A² - 5A = A * ( A - 5 ) 
A² - 25A = A * ( A - 25 ) 
 сокращаем числитель и знаменатель на А получаем 
( A - 5 ) / ( A - 25 )