а) (68 – в) + 16 = 36; б) 85 – (14 – а) = 68. решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.
А)68-в=36-16
68-в=20
-в=20-68
в=48

б)85-14+а=68
71+а=68
а=68-71
а=-3