Как объяснить ребенку 3 класса решить пример 78:30 91:28


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
78÷30= 2×30=60  от 68-60=18 .    3×6=18 ⇒ 18-18 =0      ответ 2.6                                                                                                                                                                          91÷28=3.25          28×3=84     91-84=17 приписываем 0 т.е.170.  28×2=50    170-50 =120   28×5=120    120-120=0    ответ - 3.25