помогите !!!!!!!!!!!!!! 0,9 от 20% числа р равны 5,49. Найдите число р.


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Амилия.
Р*20%*0,09=5,49
Р*20%=5,49/0,09=61
20%=1/5 числа Р
61*5=205

Проверяем 205*20%*0,09=5,49