В результате замены некоторых деталей удалось увеличить мощность двигателя но при этом его масса

увеличилась с 66 кг до 75,57 кг На сколько процентов увеличилась масса двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
66-100%
75.57 - х %
х = 75.57 * 100 / 66 = 114.5 %
114.5 - 100 = 14.5 %   - на столько процентов увеличилась масса двигателя