Их общее число ног 54 носа у каждого вида по 6 Сколько в банках может быть Жуков и Сколько пауков

Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
Мне кажется что ты 8 пропустил. 6х+8у=54
если х=5 то у=3
тогда 5 жуков и 3 пауки
получается 5 жуков 5*6=30 ног
3 пауков 3*8=24
30+24=54 ног