Помогите решить задачу Саша Алёна и Наташа вместе собрали 8 кг клубники. Саша Алёна собрали 5,4/25

кг, а Алёна и Наташа вместе 5,11/20. Сколько кг клубники собрала каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
8-5 4/25=2 21/25кг собрала Наташа
5 11/20-2 21/25=2 71/100кг Алена
5 4/25-2 71/100=2 45/100=2 9/20кг Саша
Проверка
2 21/25+2 71/100+2 9/20=8кг