Найдите периметр и площадь прямоугольника у которого ширина 12см и она меньше длины на 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
У прямоугольника-4  стороны, 2 равные, и другие 2 равные
12+4=16(длина)
Чтобы найти S=12*16=192 см2
А P=(12+16)*2=56 см