Решите уравнение: 1,2x-(6,4-0,4x)=1,3x+(0,4x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ловга Корнелія.
1,2x-(6,4-0,4x)=1,3x+(0,4x-5)
1,2x-6,4+0,4x=1,3x+0,4x-5
1,2x+0,4x-1,3x-0,4x=-5+6,4
-0,1x=1,4
x=1,4:(-0,1)
x=-14

Ответ: x=-14
Отвечает Арифуллина Эмилия.
1,2x-6,4+0,4x=1,3x+0,4x-5
1,2x+0,4x-1,3x-0,4x=6,4-5
-0,1x=1,4
x=1,4÷(-0,1)
x=-14