Выражения 7-2x и 9x-8(x+1 ) принимают равные значения люди помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.


7-2х=9х-8(х+1)

7-2х=9х-8х-8

7-2х=х-8

-3х=-8-7

-3х=-15

х=-15/-3

х=5