Когда 132 кг яблок разложили в 4 ящика ,оказалось,что во втором ящике вдвое больше яблок,чем в

первом,в третьем - втрое больше,чем во втором , а в четвёртом - в 4 раза больше , чем в третьем.Найди массу яблок в каждом ящике.(запишите решение пожалуйста ,заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
X+2x+6x+24x=132kg
33x=132kg
x=4kg (1 ящик)
4*2=8kg (2 ящик)
6*4=24kg (3 ящик)
24*4=96kg (4 ящик)