Одно из чисел в 3 раза больше другого. Среднее арифметическое этих чисел равно 0,3. Меньшее изчисел

равно: а) 0,1; б) 0,9; в) 0,2 г) 0,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.

меньшее из  чисел 0,15 т.к.

(х + 3х):2=0,3

х+3х=0,3 *2

4х=0,6

х=0,6:4

и ответ получается 0,15.

 

Отвечает Карманов Владислав.

0,9 это легко)))))))) Не трудно же)