В первый день Вася прочитал 1/5 книги,во второй -- 2/3,а в третий -- оставшиеся 10 страниц. Сколько

страниц Вася прочитал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.
1) 1/5+2/3=3/15+10/15= 13/15 Вася прочитал за два дня
2) 1-13/15=2/15 Вася прочитал за третий день
что равно 10 страницам
3) 10*15:2=75 страниц в книге
4) 75*2/3=25*2=50 страниц Вася прочитал за второй день

Ответ: 50 страниц