Для нумерации страниц сборника сказок потребовалось 349 цифр.Сколько страниц в этом сборнике,если

нумерация страниц началась с его 3 страницы (с цифры 3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Софья.
9-2=7 страниц по 1 цифре
(99-9)*2=180стр по 2 цифры
349-7-180=162
162/3=54 стр по 3 цифры
99+54=153 страницы