Из двух деревень одновременно выехали упряжки с лошадьми. скорость первой упряжки 7 км/ч, и она

проехала до встречи 28 км. скорость второй упряжки 9 км/ч. чему равно расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.
1.28:7=4(ч) 2.9*4=36(км) 3.28+36=64(км)
Отвечает Вотчал Валерия.
Первая ехала до встречи 28÷7=4 часа. знчит и вторая ехала 4 часа, если они выехали одновременно. проехала вторая 9×4 = 36 км. расстояние между деревнями равно: 28+36=64 км