От мотка проволоки дл 77м отрезали 24 одинаковых куска и ещё осталось 5 метров.Какова дл. каждого

отрезанного куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
1)77-5=72м приходится на 24 куска
2)72:24=3м-длина 1 куска
Отвечает Иваненко Тёма.
1) 77 - 5 = 72 ( м ) отрезали всего 
2) 72 : 24 = 3 ( м ) длина каждого куска