Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг друга два всадника.первы ехал со скоростью 200

м/мин,а второй проезжал в минуту на 20 м меньше.всадники встретились через 50 минут.найди расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.
1) 200*50 = 10 000 (м) - проехал первый всадник
2) 200- 20 =180 (м/мин) - скорость второго всадника
3) 180*50 = 9 000 (м)  -проехал второй всадник
4) 10 000 + 9 000 = 19 000 (м) -расстояние между двумя поселками
Ответ: расстояние между поселками 19 000м, т.е. 19 км.