Одна сторона прямоугольника равна 9 дм. Другая сторона на 5 дм 6см длиннее. Найди пириметр

прямоугольника. Вырази ответы в метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P = 2 * ( 90 +146 ) = 2 * 236 = 472 ( см) 5 дм 6 см = 56 см 9 дм + 56 см = 90 см + 56 см = 146 см 472 см = 4.72 метра (ОТВЕТ)