36*(9 – 72:3) + 28 = (-36*9 +81) : 9+ 280 = 36*(9 – 81): 9 + 280 = 36*9 – (81:9-28) = И решения

распишите))

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
1) 36*(9- 72:3) + 28 =-512 \\ .72/3=24 \\ .9-24=-15 \\ .36*(-15)=-540 \\ .-540+28=-512 \\  \\ 2)(-36*9 +81) : 9+ 280 =253 \\ .-36*9=-324 \\ -324+81=-243 \\ -243/9=-27 \\ -27+280=253 \\  \\ 3)36*(9 - 81): 9 + 280 = -8 \\9-81= -72 \\ -72*36=
-2592 \\ -2592/9=-288 \\ -288+280=-8 \\  \\ 4)36*9 - (81:9-28) =343  \\ 81/9=9 \\ 9-28=-19 \\ 36*9=324 \\ 324+19=343