Винтик и Шпунтик пошли в двухдневный поход. В первый день они прошли 5,4 км, что оставило 60% всего

маршрута. Сколько километров они должны пройти во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

60%-5,4

100%-x

540=60x

x=540/60

x=9

9-5,4=3,6

Ответ:3,6км

 

Отвечает Мирный Игорь.

1) 5,4:60*100=9(км) - весь путь.

2) 9-5,4=3,6(км) - второй день