Найдите число: 1) половина которого равна 1/62) треть которого равна 1/23) 2/3 которого равны 2/34)

1/4 которого равна 1/8(желательно подробные объяснения)

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
Это задание о нахождении числа по его части. 
1) 1/2 числа равна 1/6. Всё число равно 1/6:1/2=1/6*2=2/6=1/3
2) 1/3 числа равна 1/2. Всё число равно 1/2:1/3=1/2*3=3/2=1 1/2
3) 2/3 числа равны 2/3. Всё число равно 2/3:2/3=2/3*3/2=1
4) 1/4 числа равна 1/8. Всё число равно 1/8:1/4=1/8*4=4/8=1/2
Отвечает Николаев Артем.
1)1/6×2=1/3
2)1/2×3=1 1/2
3)2/3×2/3=4/9
4)1/4×1/8=1/32