Помогите решить пажалуйста Варан передвигается по пустыне со скоростью 40м/мин. Сколько времени ему

потребуется, чтобы пройти 5км/пути? Вырази ответ в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
S = 5 км = 5 000 м - расстояние
v = 40 м/мин - скорость 
t = 5 000 : 40 = 125 (мин) - время в пути
Ответ: 125 мин = 2 ч 05 мин.
Отвечает Кузнецов Арсений.
5км-5000м
5000м/40м/мин=125(мин)-125/60=2 5/60=2 1/12(ч)