Найдите высоту прямоугольного параллелеппеда, если его объём равен 60 см³ , а площадь

прямоугольника, лежащего в основнии параллелепипеда ,равна 0,12 дм². Ответ выразите в сантимерах.Помогите пжл ну очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
0,12 дм²=12 см²
V=Sосн·h⇒h=V/Sосн=60/12=5 cm
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.