Ученик идет в школу со скоростью 3,6 км/ч, делая 4 шага за 2 с. Какова длина его шага?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаройко Женя.
3,6км/ч
1ч=3600с
1км=1000м
3,6км=3600м

3600м=3600с
х=2с
х=2*3600/3600=2м
за 2м 4 шага,то есть 2м/4=0,5м
ответ длина его шага 0,5 м или 50см