Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус скорость

автобуса 40 километров в час скорость автомобиля в 2 раза больше через какое время расстояние между ними будет 480 км

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.
40*2=80 км/час скорость автомобиля                                                                       40+80=120 км/час скорость удаления автомобиля и автобуса                               480:120=4 часа          Ответ: Через 4 часа,между ними будет 480 км 
Отвечает Dylykova Dasha.
1) 40х2=80(км/ч)-скорость автомобиля
2) 40+80=120(км/ч)-скорость удаления
3) 480:120=4(ч)
Ответ: через 4 часа между автобусом и автомобилем будет 480км