Помогите решить задачу: Из двух городов,расстояние между которыми 780км, одновременно навстречу

друг другу вышли два поезда со скоростями 70км/ч и 60км/ч.Какой путь до встречи прошел каждый поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
1. 60+70=130 (Км.ч)-ск. Сближения 2. 780:130=6 (ч)- время движения 3. 70*6=420 (км.ч)-пр. 1. 4. 60*6=360 (км.ч)-пр.2