4x+12=3x+8 3x-17=8x+18 0,8y+1,4=0,4y-2,6 0,18x-3,54=0,19x-2,89 прям срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
4х+12=3х+8
4х-3х=8-12
х=-4

3х-17=8х+18
3х-8х=18+17
-5х=35
-х=7
х=-7

0,8у+1,4=0,4у-2,6
0,8у-0,4у=-2,6-1,4
0,4у=-4
у=-10

0,18х-3,54=0,19х-2,89
0,18х-0,19х=-2,98+3,54
-0,01х=0,56
х=-56