Задача.сыну столько месяцев,сколько лет отцу.Сумма их возрастов 39 лет.Сколько лет сыну? писать

полностью!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
.х+12х=39....х=3..Сын-3года=36 месяцев....Отец--36 лет--12х3
Отвечает Кудра Стас.
а - лет отцу в - лет сыну Составляем уравнения 1. а + в = 39 2. а = 12в Выражение а из второго уравнения подставляем в первое 12в + в = 39 в = 3 Сыну - 3 года (или 36 месяцев) Отцу - 36 лет