Сравните дроби с числом 1, а затем между собой: 89\90 и 90\89


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.

Число 1 можно представить как \frac{90}{90} или \frac{89}{89}

 

Сравниваем

\frac{89}{90}  <   \frac{90}{90}

 

 

 

\frac{90}{89}  >    \frac{89}{89}

 

 

 

Т.к. \frac{90}{89} больше 1, а \frac{89}{90} меньше единицы то 

 

\frac{89}{90}  < \frac{90}{89}