Решите неравенство 3x-7<x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.
Решим по отдельности уравнения и сравним их:
3х-7=0 и х+1=0; 3х=7 и х= -1;х=7/3 и х=-1; первое уравнение больше
Отвечает Стёпин Артём.
3х-7<x+1
Переносим члены с x в одну сторону, а без х - в другую
получаем:
3x-x<1+7
2x<8
x<4
x ∈ (-∞; 4)