Ребята, кому не сложно,помогите. Решите задачу с помощью уравнения: Даша задумала число. Если к

этому числу прибавить 26, а к полученной сумме прибавить 77, то получится 134. Какое задумала число Даша? Помогите прошу вас, умоляю. Я ваш ответ отмечу, как "лучшим" обещаю!!! Помогите;(

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.
Пусть задуманное число - х. Тогда составим и решим уравнение:
х+26+77=134
х=134-26-77
х=31
Значит, задуманное число - 31
Отвечает Зверков Александр.
Делаем всё наоборот. 
134-77-26=31