0,3×(24,3-18,8)+0,5×17.4-(9,8+1,4)×0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
 0.3*(24.3-18.8)+0.5*17.4-(9.8+1.4)*0.1=9,23

1) 24.3-18.8=5.5
2) 0.3*5.5=1.65
3) 0.5*17.4=8,7
4) 1.65+8.7=10.35
5) 9.8+1.4=11.2
6) 11.2*0.1=1.12
7) 10.35-1.12=9.23