Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3а^2+4а-5-(2а^2-3а); ^2 означает в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
3а^2+4а-5-(2а^2-3а)=3а^2+4а-5-2а^2+3а=а^2+7а-5
Сначала раскрываем скобки, минус на минус дает плюс, поэтому получаем +3а; затем вычитаем из 3а^2 2а^2, получаем а^2; то же самое с 4а и 3а; складываем и вычитаем только переменные с одинаковой степенью, то есть, например, во второй степени (в квадрате), или в третьей